Künstlerliste

Unsere Künstler und Ensembles in 33 Jahren!

Hier finden Sie alle Künstler, die bisher bei den Konzerten des Neumarkter Konzertfreunde e.V. aufgetreten sind.

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | Y | Z
Künstlerabsteigend sortieren Webseite
Academy of St. Martin in the Fields www.asmf.org
Albert Schweitzer Oktett
Álvarez Klavierquartett
Amarcord Ensemble www.a-cappella-festival.de
Amphion Oktet www.amphion-oktett.net
Amsterdam Baroque Orchestra
Amsterdam Sinfonietta
Annapolis Brass Quintet www.annapolisbrass.com
Apollon Musagete Quartett www.apollon-musagete.com
Arcanto Quartett
Arnulf von Arnim
Artemis Quartett www.artemisquartet.com
Atos Trio www.atos-trio.de
Aulos Bläserquintett
Gilbert Audin
Giovanni Antonini
John Axelrod www.johnaxelrod.com
Leif Ove Andsnes www.andsnes.com
Lina Akerlund
Magda Amara
Martha Argerich
Maurice André www.maurice-andre.com
Nicolas Altstaedt www.nicolasaltstaedt.com
Piotr Anderszewski www.anderszewski.net
Raquel Andueza www.raquelandueza.com
Salvatore Accardo
Valéry Afanassiev
Vladimir Ashkenazy www.vladimirashkenazy.com